“金闪闪”穿和服,AnimeJapan 2020全舞台活动公布,今年的主题是“和”!

每年日本动画最大盛会今年也将如期举行,AnimeJapan 2020确定将在2020年3月21日至24日期间,于东京BigSight举办,观众日是在21日、22日周末两天,今年同样会在AnimeJapan 2020期间同时举行Family Anime Festa 2020。今年AnimeJapan的主题是“和”,非常“日本”的元素都将在展会上体现,大会主视觉的动画明星们都换上了日本传统服装(大部分),C位的“金闪闪”吉尔伽美什也是一身日式着装,大会期间以这套主视觉为基础将出品各种原创周边。

N03.jpg

AnimeJapan 2020的舞台选择了“华鸟风月”为主题,在原本的颜色之前加上了定性事物,于是今年的舞台就成了:FLOWER RED Stage、BIRD BLUE Stage、WIND GREEN Stage、MOON YELLOW Stage。四个舞台两天里将承载共44场动漫活动,FLOWER RED Stage与BIRD BLUE Stage是封闭式舞台,想要入场观看必须获得事前应募的入场券,FLOWER RED Stage定员1000人、BIRD BLUE Stage定员800人;WIND GREEN Stage与MOON YELLOW Stage则是开放舞台,展会持票观众可以自由观看,两个舞台各定员300人。

N11.jpg

全部舞台活动:

【3 月 21 日(星期六)】

<FLOWER RED Stage>

9:00-9:35

剧场版「Fate/Grand Order -神聖円卓領域キャメロット-」特别舞台

出演嘉宾:宮野真守、島﨑信長、高橋李依、鶴岡聡、小松未可子、川澄綾子

10:25-11:00

TV动画「進撃の巨人」The Final Season 特别舞台

出演嘉宾:梶裕貴、石川由依、井上麻里奈、細谷佳正

11:50-12:25

『Re:ゼロから始める異世界生活』特别舞台

出演嘉宾:小林裕介、高橋李依、内山夕実、松岡禎丞

13:15-13:50

「やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完」即将开播舞台活动

出演嘉宾:江口拓也、早見沙織、東山奈央、佐倉綾音、堀井茶渡

14:40-15:15

剧场版「Fate/stay night [Heaven's Feel]」 Ⅲ.spring song 即将上映舞台活动

出演嘉宾:杉山紀彰、下屋則子、川澄綾子、植田佳奈、門脇舞以、浅川悠、中田譲治 (预定)

16:05-16:40

TV动画「キングダム」合従軍編 即将开战!特别舞台

出演嘉宾:森田成一、福山潤、諏訪部順一、細谷佳正、野島裕史

17:30-18:05

TV动画「マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝」特别舞台

出演嘉宾:麻倉もも、雨宮天、夏川椎菜、佐倉綾音、小倉唯

18:40-19:15

TV动画『ハイキュー!! TO THE TOP』特别舞台

出演嘉宾:村瀬歩、石川界人、宮野真守 等等

<BIRD BLUE Stage>

9:45-10:15

BLEACH 20周年企划&久保帯人新作发表会

出演嘉宾:森田成一、置鮎龍太郎、中野博之(周刊少年JUMP编辑长)、アメリカザリガニ平井善之(主持)

11:10-11:40

『プリンセスコネクト!Re:Dive』特别舞台

出演嘉宾:M・A・O、伊藤美来、立花理香

12:35-13:05

『BNA ビー・エヌ・エー』TV动画即将播出特别舞台

出演嘉宾:諸星すみれ、細谷佳正、長縄まりあ、石川界人、MC:松澤千晶

14:00-14:30

Netflix 动画 feat.「攻殻機動隊 SAC_2045」舞台

出演嘉宾:神山健治导演、荒牧伸志导演 等等其他演员,MC:吉田尚記(日本放送)

15:25-15:55

「天晴爛漫!」AnimeJapan 舞台

出演嘉宾:花江夏樹、山下誠一郎、悠木碧、 雨宮天 、斉藤壮馬

16:50-17:20

TV动画「うちタマ?! ~うちのタマ知りませんか?~」3 丁目通信 出張版 in AnimeJapan

出演嘉宾:斉藤壮馬、白井悠介、梶裕貴

<WIND GREEN Stage>

10:30-11:00

TV动画「プランダラ」AnimeJapan 特别舞台

出演嘉宾:中島ヨシキ、本泉莉奈、梅原裕一郎、悠木碧

11:50-12:20

TV动画「啄木鳥探偵處」特别舞台

出演嘉宾:「啄木鳥探偵處」出演声优

13:10-14:10

Anisama 2020 举办发表会 

出演嘉宾:演出艺人 主持:八木菜緒播报员

15:00-15:30

透与草摩家大集合!! フルーツバスケット 2nd season 即将播出特别舞台

出演嘉宾:石見舞菜香、島﨑信長、内田雄馬、中村悠一、潘めぐみ、古川慎、興津和幸、櫻井孝宏

16:20-16:50

即将播出!动画『ULTRAMAN』特别舞台

出演嘉宾:木村良平、江口拓也、潘めぐみ、諸星すみれ、白石稔

<MOON YELLOW Stage>

11:10-11:40

おジャ魔女どれみ 20周年纪念电影「魔女見習いをさがして」舞台

出演嘉宾:千葉千恵巳、秋谷智子、松岡由貴、宍戸留美、宮原永海 等等

12:30-13:00

dアニメストア 特别舞台

出演嘉宾:鬼頭明里 等等

14:20-14:50

「ひぐらしのなく頃に」新企划舞台

出演嘉宾:保志総一朗、中原麻衣、竜騎士07

15:40-16:10

「無限の住人-IMMORTAL-」×「波よ聞いてくれ」特别联动舞台

出演嘉宾:

「無限の住人-IMMORTAL-」津田健次郎、佐倉綾音

「波よ聞いてくれ」杉山里穂、沙村広明(原作者)

 

【3 月 22 日(星期天)】

<FLOWER RED Stage>

9:00-9:35

『PSYCHO-PASS サイコパス 3 FIRST INSPECTOR』公布纪念特别舞台

出演嘉宾:梶裕貴、中村悠一、堀内賢雄、宮野真守,MC:吉田尚記(日本放送)

10:25-11:00

「ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld」舞台

出演嘉宾:松岡禎丞、戸松遥、竹達彩奈、茅野愛衣、近藤玲奈、石原夏織,MC:吉田尚記(日本放送)

11:50-12:25

『僕のヒーローアカデミア』4 期 即将迎来高潮舞台

出演嘉宾:山下大輝、岡本信彦、梶裕貴、稲田徹、中村悠一

13:15-13:50

TV动画「白猫プロジェクト ZERO CHRONICLE」特别舞台

出演嘉宾:西川貴教+ASCA、安田レイ、梶裕貴、堀江由衣 等等

14:40-15:15

「鬼滅の刃」特别舞台

出演嘉宾:花江夏樹、鬼頭明里、下野紘、松岡禎丞、櫻井孝宏、日野聡

16:05-16:40

Fate/Grand Order 特别舞台 in AnimeJapan 2020

出演嘉宾:川澄綾子、島﨑信長、高橋李依、田中美海

<BIRD BLUE ステージ>

9:45-10:15

TV动画「アイドルマスター シンデレラガールズ劇場」特别脱口秀舞台

出演嘉宾:大橋彩香、種﨑敦美、和氣あず未、長島光那、松井恵理子、佳村はるか

11:10-11:40

学園へ行こう!~Presented by かぐや様は告らせたい~

出演嘉宾:古賀葵、古川慎、小原好美、鈴木崚汰、富田美憂、花守ゆみり,MC:天津向

12:35-13:05

食戟のソーマ 豪ノ皿 特别舞台

出演嘉宾:松岡禎丞、金元寿子、高橋未奈美、花江夏樹 (预定)

14:00-14:30

TV动画「魔法科高校の劣等生 来訪者編」特别舞台

出演嘉宾:中村悠一、早見沙織、日笠陽子 (预定)

15:25-15:55

TV动画「魔王学院の不適合者 ~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~」特别舞台

出演嘉宾:鈴木達央、楠木ともり 等等

<WIND GREEN ステージ>

10:30-11:00

「ワールドトリガー」特别舞台

出演嘉宾:村中知、梶裕貴、田中秀幸

11:50-12:20

动画电影『思い、思われ、ふり、ふられ』特别舞台

出演嘉宾:潘めぐみ、鈴木毬花

13:10-13:40

とあるプロジェクト AJ 特别舞台

出演嘉宾:佐藤利奈、新井里美、豊崎愛生、伊藤かな恵、浅倉杏美

14:30-15:00

『転生したらスライムだった件 第 2 期』大家一起变成利姆露!特别舞台

出演嘉宾:岡咲美保、古川慎、前野智昭、TRUE

15:50-16:20

「ド級編隊エグゼロス」英“雄”来到AJ!!!!!

出演嘉宾:松岡禎丞、加隈亜衣、矢作紗友里、桑原由気、茅野愛衣

<MOON YELLOW Stage>

11:15-11:45

IDOLY PRIDE -AnimeJapan 2020 Stage-

出演嘉宾:IDOLY PRIDE 出演声优

12:30-13:00

Aniplex新作动画舞台

出演嘉宾:未来发布

13:50-14:20

『ご注文はうさぎですか??』特别舞台

出演嘉宾:佐倉綾音、水瀬いのり、種田梨沙、佐藤聡美、内田真礼、徳井青空、村川梨衣

15:10-15:40

TV动画『バック・アロウ』新情报发表会

出演嘉宾:梶裕貴 等等,MC:吉田尚記

16:30-17:00

TV动画「GREAT PRETENDER」特别舞台

出演嘉宾:小林千晃、諏訪部順一、藤原夏海、鏑木ひろ(导演)、古沢良太(剧本)

 

AnimeJapan 2020为CosPlay玩家准备了CosPlayer World活动,入场可以参加COSPLAY游行。大会今年继续开设“想要动画化的漫画作品排行榜”活动,今年的投票日期是从2月1日至16日,大会当天将会公布漫迷票选出来的TOP10。今年的Production Works Gallery找来了荒木哲郎、荒牧伸志、イシグロキョウヘイ、いしづかあつこ、神山健治、藤田陽一六位现役知名动画导演为样本,来给观众讲解动画导演的工作。

N07.jpg
CosPlayer World
N02.jpg

“想要动画化的漫画作品排行榜”

关于入场券,今年的50000日元白金入场券同样限定100张,1月27日至2月5日之间可以申请抽选,有了白金入场券,大会就能最优先入场,舞台活动都能在前排围观,还会有一个带自己照片的入场PASS。可以在CNプレイガイド、アニメイト通販购买。

N10.jpg

带周边与舞台应募权的入场券将在1月27日至2月18日之间贩售,数量有限售完即止:

入场券带票套 3600日元

入场券带台历 3800日元

入场券带“和”套装(扇子、手巾) 5000日元

入场券带扇子 4000日元

入场券带手巾 2900日元

以上可以在可以在CNプレイガイド、Fami ポート、セブンチケット、アニメイト店舗、アニメイト通販购买。

N09.jpg

带舞台应募权的入场券,1900日元,购入日期为1月27日至2月18日之间,可以在CNプレイガイド、アニメイト店舗、アニメイト通販购买。

以上入场券不适用于小学生。

N01.jpg

 

 

 

N04.jpg

 

N06.jpg

N05.jpg

Family Anime Festa 2020

展会名称:AnimeJapan 2020 / Family Anime Festa 2020

 

展会会场:东京BigSight

◇西展示棟/南展示棟 [AnimeJapan 2020 主会场]

◇会議棟 6F&1F [AnimeJapan 2020 商务会场]

◇西展示棟 1 大厅 [Family Anime Festa 2020]

 

展会会期:

◇主会场 2020 年 3 月 21 日(星期六)・22 日(星期天) 9:00~17:00 ※最終入場 16:30

◇商务会场 2020 年 3 月 23 日(星期一)・24 日(星期二) 10:00~18:00 ※最終入場 17:30

◇Family Anime Festa 2020 年 3 月 21 日(星期六)・22 日(星期天) 10:00~17:00 ※最終入場 16:30

 

展会主办:一般社団法人アニメジャパン

 

预计到场人数:150000人(上一届146616人)

 

入场券:

2020 年 1 月 27 日(月)20:00 开票

早鸟票 中学生以上︓1,900 日元(含税)/小学生以下︓免费

当日票 中学生以上︓2,300 日元(含税)/小学生以下︓免费

※Family Anime Festa 免费入场,仅限小学生及以下儿童,并携带监护人。

 

协办后援:Fate/Grand Order / ゴジラ・ストア / d アニメストア / 株式会社 SANKYO/ 経済産業省 / 一般社団法人 日本動画協会 / コミック出版社の会

 

官方网站:https://www.anime-japan.jp/

点赞

    发表评论

    电子邮件地址不会被公开。必填项已用 * 标注

    此站点使用Akismet来减少垃圾评论。了解我们如何处理您的评论数据